Что такое подушка дакимакура?В переводе с японского языка дакимакура дословно обозначает подушка предназначенная для того чтобы ее обнимали. Это еще одна особенность японского колорита. Чаще всего такие подушки имеют на себе небольшое количество мультипликационных персонажей из аниме фильмов. В Японии такие подушки служат отличным дополнением оформления комнат и создают неповторимый комфорт и уют вашего жилья.

В стародавние времена такая подушка была другой на вид ее чаще всегда изготавливали из веток бамбука, внутри они всегда были полые. Подушка это аксессуар, который занимает очень большое место в жизни любого из нас. Свою популярность они также заслужили у юго-восточных азиатских стран, в тропических местах где всегда жарко.

Там они имели название бамбуковые подушки

Своему существованию они обязаны Индонезии, именно здесь такая подушка была создана в первый раз. Раньше такая подушка могла служить и отдавать свое тепло вместо женщины. Ведь каждому из нас известно насколько комфортно и удобно спать обнимая и прижимая к себе подушку.

Такие подушки обнимашки впервые появились в девяностых годах прошлого века. Изготовители сразу взяли в оборот такую интересную схему и стали ее всячески раскручивать. Подушки стали создавать с определенными персонажами, дошло даже до того что эти персонажи стали иметь объемные формы. Японцы считали что спать с объемной фигурой в виде человека очень удобно.

Логотипы любимых мультфильмов что изображены на лицевой стороне стало основной фишкой стран Азии.

Именно по этим рисункам сразу стает понятно кто основатель подушек

В современном мире они потерпели некоторые реконструкции и сейчас на производствах создают подушки, который в полный человеческий рост что очень удобно и практично.

Японцы всегда создавали интересные вещи, которые очень быстро ставились популярными. Если у вас также возникло желание обзавестись такой подушкой, то просто определитесь какого размера вы Что такое подушка дакимакура?хотите подушку обнимашку и смело заказывайте ее в интернет магазине, и уже через несколько дней вы станете обладателями этой расслабляющей вещицы.

Для стран Азии и Японии дакимакура это незаменимый атрибут, который имеет место в каждом доме, так как при помощи такой подушки можно обрести долгожданный отдых и расслабление. Это своего рода культ для каждого западного человека.

1 комментарий: Что такое подушка дакимакура?

  • Нян говорит:

    Кажется я знаю,что попрошу у родителей на новый год ^^

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>