Кимоно для карате доКарате до – это  популярное восточное боевое искусство, особенно в нашей стране, ведь все родители хотят, чтобы их дети могли постоять за себя, поэтому с детства  отдают их на тренировки в секции боевых искусств. Обычно каратисты тренируются в кимоно, поэтому если вы решили отдать своего ребенка в секцию, вы должны приобрести для него соответствующий костюм, ведь кимоно для Карате до  является необходимым атрибутом, без которого нормальные тренировки невозможны. Самостоятельно выбрать кимоно для ребенка достаточно сложно, ведь это спортивная одежда, поэтому для того чтобы не ошибиться, желательно следовать следующим нескольким советам.

Качество.

Кимоно для карате до значительно отличается,  от кимоно для других боевых искусств, в первую очередь тем, что в этом виде спорта не применяются тяжелые броски, поэтому спортивная одежда должна быть легкой,  и удобной, и желательно, чтобы она изготавливалась из таких же легких материалов. Лучше всего для изготовления такой одежды подойдет хлопок, так как это натуральный материал, который к тому же отлично пропускает воздух, однако для тренировок,  кимоно изготовленное из натурального хлопка не подойдет, так как этот материал во время стирки усаживается, поэтому в наше время популярны костюмы из хлопка с добавлением полиэстра. Благодаря полиэстру, кимоно не будет усаживаться, и к тому же,  костюм, изготовленный из смешанных материалов,  будет иметь более насыщенный белый цвет, благодаря чему его не стыдно будет использовать на соревнованиях. Вес такого костюма должен составлять не больше десяти унций, однако для соревнований разрешается использовать кимоно весом до 14 унций, главное чтобы костюм был чистым, и не мятым, чего можно добиться  только в том случае, если он будет изготовлен из смешанных материалов.

Цвет костюма.

Обычно в продаже можно встретить кимоно черного,  и белого цвета, однако если вы новичок, вам стоит приобрести только белый костюм, так как для того чтобы носить черный костюм, необходимо для начала заслужить определенный пояс. Вместе с белым костюмом в комплекте идет белый пояс, однако после соревнований,  спортсменам могут присуждаться пояса других цветов, что означает то, что они совершенствуют свое мастерство, и поднимаются по рангу. Наиболее важным является черный пояс, именно поэтому кимоно черного цвета могут носить либо инструкторы, либо спортсмены,  которые обладают всеми поясами.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>