ЛомбардияЛомбардия всегда была нервным центром Италии, мостом, который ее связывает с остальной Европой. Здесь куется настоящее Италии и ее будущее – от моды до тяжелой промышленности. Но Ломбардия – это не только подиумы, автодромы и заводы, здесь нашлось место средневековым замкам, прохладным горным озерам, альпийским лугам. Древнейшим городом области считается Брешиа, который называют оружейной  столицей Италии. Несмотря на то, что сегодня большой город является важным промышленным центром, в городе сохранились уникальные древние памятники, а на холме, в средневековом замке, работает музей оружия, который считается лучшим в Европе. Самый популярный, после Милана, город Ломбардии – это Бергамо, который расположен у подножия Альп. Его прекрасно сохранившийся исторический центр и средневековая атмосфера никого не оставят равнодушным.  Еще больше интересной информации, вы сможете получить, зайдя на http://italia-ru.com/italia/lombardiya.

На что можно посмотреть в Ломбардии?

Все познания обывателя о Монце ограничиваются обычно Автодромом, где при огромном стечении народа соревнуются лучшие итальянские гонщики. Кафедральный собор хранит уникальные реликвии, включая Железную корону лангобардов. В Монце также есть Вилла Реале, на территории которой разбит великолепный парк. Ломбардия является озерным краем. Озеро Комо – наиболее аристократичное, подернутое дымкой от предгорий Альп, расположенных рядом. На Комо множество великолепных вилл и фешенебельных отелей. Из ломбардских озер Гарда – самое чистое. На идиллической дороге, которая идет вдоль берега, были сняты эпизоды знаменитой бондианы. Крупнейшее озеро страны – Маджоре, куда приезжает на уикенд туринский и миланский средний класс, поскольку Маджоре расположено между Пьемонтом и Ломбардией.

Чем еще знаменита Ломбардия?

В городе Кремоне родился маэстро Страдивари, сейчас в городе творят его последователи. Они пытаются не первое столетие разгадать секреты скрипичного мастера и превзойти их, но пока безуспешно. В городе две сотни мастерских, которые занимаются изготовлением музыкальных инструментов, шедевры мастера хранятся в музее Страдивари. Лангобарды подарили название Ломбардии, это германское племя, которое, когда пала Римская Империя, правило местными землями. ЛомбардияИз Франции пришло слово ломбард, в 15 веке ростовщики стали впервые под залог имущества выдавать деньги. Мантуя, окруженная озерами, 400 лет являлась домом для просвещенного и блестящего двора герцогов Гонгаза. Герцоги за это время украсили город не одним собором и дворцом. Мантуя теперь считается одним из городов эпохи Реннесанса и охраняется ЮНЕСКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>