Маты для спортаТрудно представить себе спортивный зал или секцию без мата. Он непременный атрибут любого вида спорта. И предназначение его одно это защита спортсмена от травмирования.

Но чтобы спорт и занятия физической культурой приносили радость, а не разочарование, очень важно при выборе спортивного мата обращать внимание на качество и его предназначение.

Специализация спортивного мата

Вы занимаетесь гимнастикой? Или восточными единоборствами? Всегда приобретайте тот мат, который служит для определенной цели. По своим назначениям маты подразделяются на:

татами (для боевых единоборств);

массажные маты;

для занятий гимнастикой;

для занятий борьбой;

защитный и другие разновидности. Все эти спортивные маты отличны друг от друга толщиной, внутренним наполнением и размером.

Спортивные маты по точному адресу

Маты покупают частные спортивные залы. Приобретают также секции в крупных спортивных комплексах. И если в первом случае маты используются время от времени, то во втором они служат чуть ли не круглосуточно. Поэтому будет различие в выборе модели.

Обязательно присутствие спортивного мата и в детских спортивных клубах или секциях.

Такие маты могут иметь яркие цвета, разные рисунки или же их сочетания. Главное необходимо помнить о том, чтобы краска никоим образом негативно не воздействовала на ребенка. Не оставляла на коже следов, была гипоаллергенной и не имела неприятный химический запах. Детские маты имеют толщину в 10-15 сантиметров и среднюю упругость.

Маты для спортаВнешнее и внутреннее содержание мата

Сегодняшние технологии позволяют разработчикам и производителям спортивных матов применять в производстве различные материалы и наполнители. Но больше всего для наружной отделки используются крепкие моющиеся ткани и заменители кожи. Для внутреннего наполнения идет или новый материал под названием вспененный полиэтилен различной плотности или же обыкновенный поролон, который применяется при производстве мебели.

Самые высокие требования предъявляются к спортивным матам для зала борьбы. Здесь применяют поролон самой высокой плотности. По стандарту, борцовские маты снаружи обтягиваются ПВХ-тканью в три слоя. Но, кроме этого, все швы подвергаются специальной температурной обработке.

В своем производстве спортивного инвентаря мы применяем только лишь самые высококачественные и прочные материалы.

Посетите наш специализированный сайт. Закажите по ценам производителя нужный вам вид спортивного мата и мы доставим его вам в Киев, Днепропетровск и осуществим доставку по всей Украине. Подробности на сайте http://budopt.ua/sporttovary/maty-sportivnye

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>