Небольшое средство самозащиты в вашем кармане.Что такое электрошокер?

С электрошокером знакомы многие, и если кто-то не встречал это устройство в реальной жизни, то наверняка слышал о нем или видел по телевизору. Устройство представляет собой небольшой прибор, оснащенный двумя электродами, посредством которых и наносится поражающее действие. В зависимости от напряжения, которым оснащен тот или иной электрошокер, он способен нанести различные степени поражения. Чаще всего это болевой шок, временная парализация мышц или потеря сознания и заторможенность реакций. В наше время можно заказать электрошокер с доставкой или приобрести его в любом специализированном магазине.

Применение электрошокера

Приобретать и использовать электрошокер можно без каких-либо лицензий и разрешений, однако нежелательно его ношение несовершеннолетними гражданами. Это устройство станет прекрасным защитником девушкам и женщинам, особенно если они частенько возвращаются с работы или с тренировки поздно вечером. Электрошокер поможет защититься не только от пьяного хулигана или грабителя, но и прекрасно отпугнет бродячих собак, которые в последнее время стали частым явлением на городских улицах и парках.

Сегодня выбор различных моделей электрошокеров весьма разнообразен. Есть как и бюджетные варианты, так и устройства подороже. Их принципиальное отличие в мощности, размере и комплектующих. Например, некоторые модели дополнительно оснащены фонариком или встроенной сиреной. Специалисты не советуют выбирать электрошокеры с дополнительными опциями, поскольку в тех случаях, когда приходится защищать себя с помощью электрошокера, эти функции могут сыграть злую шутку. Наверняка, если вместо электрического напряжения в стрессовой ситуации вы случайно включите фонарик, то это скорее рассмешит нападающего, нежели напугает.

Что касается мощности, то тут каждый должен решать для каких целей приобретается электрошокер. Даже самый слабый прибор сможет быть полезным для защиты от нападающего человека, однако от злой собаки он вряд ли спасет.

Небольшое средство самозащиты в вашем кармане.Носить устройство нужно так, чтобы вы могли достать его за очень короткое время. Многие модели оснащены предохранителями, поэтому следует внимательно ознакомиться с принципом его включения и отключения в спокойной обстановке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>