Чтобы выбрать вид отопления для дачи, необходимо продумать для каких именно целей будет использоваться дом: как постоянное место проживания, как место, где люди проводят свои выходные, отпуска и праздники.Отопление для дачного домика

Вид отопления также зависит от конструкции дачи, пожаробезопасности материалов, из которых дача построена, близость линий электропередач и других коммуникаций.

Самая распространенная система отопления дачи — посредством электрических обогревателей.

Отопление с помощью печей на твердом топливе выгодно тем, что происходит достаточно быстрый нагрев помещения. Печки изготавливаются из стали или чугуна, причем топка соединяется с дымовой трубой напрямую. Также не стоит забывать и про теплые полы, когда вы устанавливаете на даче печку. При укладке электрического пола на вашей даче всегда будет тепло. Еще можно карбоновый обогреватель купить.

Газовое печное отопление способно прогреть помещение быстро. Такие печи оборудованы теплоаккумуляторами, которые способны накапливать тепло, и даже в выключенном состоянии остывают долго, отдавая тепло в помещение. Печи подключаются к газовому баллону или стационарной газовой системе, если такая есть в доме.

Отопление конвективного или воздушного типа основывается на использовании масляных радиаторов или конвекторов. Данные приборы отличаются мобильностью, компактностью и удобством в эксплуатации. Но приборы сами не накапливают тепло и потому быстро остывают в выключенном состоянии.

К тому же тепловые вентиляторы способны сжигать кислород и высушивать воздух, потому оставлять их включенными на длительное время не рекомендуется.

Отопление при помощи инфракрасных пленочных и панельных обогревателей появилось совсем недавно, но оно является наиболее выгодным не только для дач, но и для жилых домов и квартир.

Карбоновые инфракрасные обогреватели veito экономичны, не занимают полезной площади в помещении, так как монтируются на стенах, потолке, под полом. Управление обогревателями от 55m.ru происходит с помощью дистанционного пульта, через интернет, или сообщение с мобильного телефона. Потому, к приезду хозяев, дача уже прогрета.

Обычное печное отопление для дачных домиков также имеет место.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>