Трудовая влагаХоть и потовыделение — это нормальное явление, но когда это проявляется не в подходящий момент, то от стыда хочется спрятаться, убежать или даже сгореть. Всем знакомы такие чувства. Но из-за чего это происходит? Каковые причины чрезмерного потовыделения? Медицинское название этому проявлению — гипергидроз. Он проявляется не только в жаркое время и у людей с излишним весом, но и несет за собой ряд заболеваний. Рассмотрим некоторые причины проявления и их решения.

1. Гормональные изменения;
2. Избыточный вес;
3. Эмоциональное расстройство;
4. Лекарственные препараты.

Виновник 1 — гормональные изменения

В подростковом возрасте повышается уровень гормонов, а в возрасте от 40 до 50 лет — снижается. Это приводит к дисбалансу организма и нарушению терморегуляции, иногда бросает в жар. Люди с сахарным диабетом также страдают повышенным выделением пота из-за огромного выброса инсулина.
Решение здесь такое: для подростков личная гигиена, если нет нарушений в здоровье. Для климактерического возраста необходим подбор определенных гормональных лекарств только с врачом. Для диабетиков — инсулин.

Виновник 2 — избыточный вес

К сожалению, жир нарушает теплообмен, поэтому происходит частый и обильный пот. Избыточный вес появляется по разным причинам — либо из-за прогрессирующей болезни, либо по причине переедания и это надо выяснять. Решением может быть похудение, хоть это долгий и тяжелый процесс, но добиться успехов возможно. На первых порах старайтесь носить вещи только из натуральных ткане, чаще принимать душ, пить простую воду, в жару не употреблять горячих напитков.

Виновник 3 — эмоциональное расстройство

Страх, стресс, возбудимость, депрессия и другое — это тоже является причиной. Решение — обращение к специалисту, в таких ситуациях назначаются препараты, снижающие симптомы.

Виновник 4 — лекарственные аппараты

Трудовая влагаМногие медицинские препараты имеют противопоказания и проявления чрезмерного пота, обязательно скажите об этом врачу для назначения другого лекарства. Решение — обязательно заменить.

У такого продукта жизнедеятельности бывают ещё и разнообразные запахи. Например, аммиачный говорит о почечной недостаточности; сероводородный скорее всего укажет на нарушения органов пищеварения; кислый скажет о заболевании туберкулезом.

Не ставьте себе сами диагноз, обратитесь к врачу, пройдите полное обследование — это только будет вам на пользу. Берегите свое здоровье.

1 комментарий: Трудовая влага

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>