новости Перми и края сегодня

Как пишут новости Перми и края сегодня стало известно, что городская администрация дала согласие на воссоздание проекта, в рамках которого все заборы города будут окрашены символическими событиями города. Благодаря организаторам данного проекта под названием «Длинные истории Перми» или коротко «ДИП-2019» уже скоро мрачные и серые заборы заиграют яркими красками, что не только поспособствует облагораживанию города, но и будут радовать «глаз» и жителей и гостей. Начало работ запланировано на конец мая — начало июня текущего года. Уже начался сбор желающих помочь в реализации задумки и оставить свою весомую лепту в изменении родного края. Более того по мнению авторов проекта во время этого мероприятия также можно найти новых друзей и пообщаться с приезжими художниками которое абсолютно бесплатно предоставят некий мастер класс и раскроют секреты творения.

Организационные моменты

Чтобы стать участником проекта необходимо в первую очередь написать организаторам в их созданную группу в ВКонтакте, которая носит название «Длинные истории Перми-2019». По сути, это мероприятие также можно назвать фестивалем, в котором примут участие волонтеры и уличные художники. Авторы проекта просят всех желающих помочь представить свои задумки в качестве сюжетной линии рисунка, самые шикарные эскизы обязательно будут отмечены и перерисованы. Также в группе открыт набор волонтеров, которые должны будут помогать в ходе данного мероприятия.

В прошлом году уже публиковались фоторепортажи «ДИП-2018». Тогда на заборе у торгово-развлекательного комплекса «Семья» православные активисты на месте старых рисунков нарисовали языческие символы.

Ранее стало известно, что один пермский студент примет участие в строительстве атомной электростанции, которая находится в Турции. Всего на этот объект было выбрано пять человек по всей территории Российской Федерации.

Традиции

Как пишут новости Перми и края сегодня это уже некая традиция, которая изначально была создана в 2011 году, тогда основной темой мероприятия стали рисунки исключительно космического пространства. На следующий год 2012 фестиваль был посвящен литературе, на заборах можно было увидеть огромное количество литературных произведений известных российских поэтов и писатель того времени, а также современных литераторов. После проведение этого мероприятия было прекращено на целых пять лет. И вот в этом году вновь состоится это грандиозное событие под девизом «Долой серость!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>