vinchun3В сегодняшнем беспокойном мире множество людей задумываются о возможности защитить себя в случае конфликта. Опасность может подстерегать где угодно- в подъезде, в парке, на пляже, просто на улице. Кто-то надеется на приобретенный заблаговременно травматический пистолет, а кто-то, руководствуясь мудрой фразой «Лучшее оружие то, которое всегда с собой» начинает искать подходящую именно для него школу самозащиты. Боевые искусства прочно вошли в нашу жизнь- через кино, через интернет, через слухи и рассказы «посвященных». Практически любой человек знает, что такое каратэ или кунг фу. Сейчас я хочу рассмотреть плюсы такого явления как Самооборона Вин Чун.

Что получает человек, выбравший для себя именно эту школу?

Во-первых- реализм. Здесь учат именно драться. Причем основной упор сделан максимально быстрое подавление агрессии противника. На каждое его движение, мастер вин чун отвечает молниеносными связками ударов.

Во-вторых, вы прикоснетесь к боевому искусству, ведущему свою родословную из легендарного Шаолиня.

В-третьих, здоровье, уверенность в своих силах, новый вкус к жизни- это не полный перечень того, какие изменения вас ожидают.

Особенно хочу отметить технику «липких рук», которая является визитной карточкой школы. Принцип в том, что руки мастера как-бы «липнут» к рукам противника, моментально предупреждая его атаки. Многи ученики демонстрируют эту технику с завязанными глазами. Смотрится действительно эффектно. А на деле еще и очень эффективно.

И да, кстати, Вин Чун- это то боевое искусство, с которого начал свой Путь Ли Сяолун (Маленький Дракон). Однако он больше известен под именем Брюс Ли…

1 комментарий: Волшебные руки? Нет, это Вин Чун

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>