Рулонные промышленные ворота для гаража Калининград являются самыми компактными из всех ворот этой категории. Их конструкция представляет собой полотно из алюминиевого профиля, который при открытии начинает двигаться вверх. Описание рулонных воротПри этом оно наматывается на вал, находящийся в верхней части проема. Таким образом, рулонные промышленные ворота не требуют дополнительного места не над дверным проемом, ни вдоль стены рядом с ним. Ввиду того, что основная часть ворот, а также электропривод крепятся исключительно сверху, то использовать их целесообразно в помещениях с ограниченными по высоте проемами.

Впрочем, конструкция ворот позволяет использовать их и для защиты больших промышленных въездов. Это оптимальный по цене и качеству вариант для гаражей, небольших промышленных помещений, магазинов. Так же гаражные ворота отлично подходят для ежедневной эксплуатации. Усиленная нижняя часть ворот, так называемый порог снабжен чувствительной кромкой, которая защищает полотно от возможных повреждений. В качестве системы безопасности в некоторые ворота от vorota39.ru встраивается фотоэлемент, который сообщает о препятствиях в дверном проеме.

Полотно представляет собой не цельный лист металла, а конструкцию из отдельных лемелей, соединенных в одно целое. Это гибкое полотно отличается хорошей прочностью и высокой гибкостью. Для надежной защиты в качестве материала используется и алюминий, и сталь. Для создания перегородок внутри помещения можно использовать рулонные ворота, выполненные из энергосберегающих ПВХ-конструкций. Кроме того, поверхность ламелей может иметь цветное покрытие. Выбирая различные формы, конструкции, модификации и материалы можно подобрать идеальный вариант, который будет соответствовать архитектурному решению объекта. Таким образом, рулонные промышленные ворота являются не только функциональным, но и эстетическим элементом.

Небольшие ворота вполне можно открывать и закрывать вручную

Но гораздо чаще рулонные промышленные ворота оборудуют электроприводом. Система управления такой конструкцией будет принимать сигналы с дистанционного пульта, который может по размеру не отличаться от автомобильного брелка. Из всех автоматических ворот рулонные ворота можно считать наиболее безопасными. Они позволяют избежать различных бытовых травм за счет своей гибкой конструкции. При этом они надежно защищают от проникновения в помещение посторонних лиц. Простота монтажа и экономия места делают этот вид ворот очень популярным как для промышленных помещений, так и для частных гаражей. Параметр экономии площади играет большую роль в складских помещениях, оборудованных кран-балками или погрузчикам. Автоматические рулонные обои снабжаются рычагами ручной разблокировки, которые позволят открыть проем в случае отключения электроэнергии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>