противопожарные шторы цена

противопожарные секционные ворота с калиткой в последнее время встречаются повсеместно, потому что позволяют справиться со многими задачами. Важно сказать о том, что, равно как и альтернативные варианты, названные монтируются для того, чтобы предотвратить распространение дыма и огня в помещения. Эта разновидность ворот противопожарного типа отличается классической конструкцией – то есть, ламели передвигаются вверх по направляющим и располагаются под потолком.

Необходимо акцентировать свое внимание на том, что такие системы противопожарной защиты в большинстве случаев находятся в открытом состоянии – полотно расположено в положении сверху. В момент поступления соответствующего управляющего оповещения, к примеру, от пожарной станции, полотно движется вниз благодаря тому, что включается электропривод. Из-за того, что такие полотна отличаются внушительным весом и габаритами, в целях безопасности настоятельно рекомендуется выполнять движение ворот вниз под непосредственным контролем автоматики. Именно это становится причиной, по которой ворота оснащаются электроприводом.

Такие изделия имеют множество неоспоримых преимуществ, даже если сравнивать с альтернативными вариантами – рулонными, например. Как правило, это современное конструктивное исполнение. В связи с тем, что во время открытия полотно движется вверх, оно не требует много места. Более того, по сравнению с аналогами, такие модели отличаются небольшим весом. Следующим положительным моментом можно назвать простоту установки. Внушительный ассортимент предложения предоставляет возможность устанавливать ворота в строениях с самыми различными архитектурными особенностями. Безопасность применения является следующим плюсом конструкции. Здесь предусмотрены специальные защитные элемент, предотвращающие падение конструкции при аварии. Нельзя не сказать и об универсальности. Секционные полотна станут отличным вариантом не только для установки во внешние, но и внутренние проемы строений.

Что касается сферы применения, такие изделия активно рассматриваются в качестве противопожарных преград в промышленных цехах, парковках подземного типа, торговых комплексах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>