В каких случаях необходимы сервисы, смешивающие криптовалюту

С ростом сферы криптовалюты, попутно тому, как ей начинает пользоваться всё больше людей, увеличивается популярность сервисов, предоставляющих услуги по смешиванию монет. Эта операция защищает от преступников, старающихся найти тех, кому принадлежат кошельки со значительным количеством средств, чтобы ограбить. Такие сервисы, называющиеся миксерами, например, bestmixer, лишают их этой возможности, создавая запутанную историю транзакций, не позволяющую связать отправителя с получателем методом анализа блокчейна.

Практическое применение

Сильнее всего такие сервисы нужны тем, кто хочет скрыть свои переводы на счета каких-либо интернет-площадок вроде магазинов или криптовалютных бирж. Но для того, чтобы факт использования вами услуг такого сайта действительно был скрыт, необходимо не только начислять монеты на кошелёк площадки с помощью миксера, но и выводить их таким же образом. Дело в том, что поступление на ваш счёт денег от биржи или сдачи от магазина открывает факт того, что вы пользовались их услугами, так же явно, как и перевод монет вами на их кошельки.

Кроме этого, миксеры понадобятся тем, кому нужно передать свои средства кому-либо, но так, чтобы этот человек не узнал номер кошелька отправителя. Так как сервис будет перечислять деньги на заказанный вами счёт небольшими частями со своих кошельков, у получателя не будет возможности узнать ваш номер.

С помощью миксера можно также и принимать платежи, в таком случае никто не сможет узнать, кто посылает вам деньги. Но у этого есть и свои недостатки — так как у вас не будет какой-либо возможности понять, от кого именно поступил тот или иной платёж, принимать таким методом множество переводов неудобно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>