5ml3jb8bБарса… Барселона… Каталонцы… В сердце любителей футбола эти слова связаны давно и крепко. Месси, Инъеста, Пике- люди, вписавшие свои имена в историю футбола на все времена. И кто из мальчишек, болеющих футболом, не мечтал играть в легендарной Барсе плечом к плечу с легендами?

И теперь их желание может исполниться! Футбольный лагерь в Барселоне — и глаза горят, сердце замирает и… Нет, словами это чувство нельзя объяснить. Зато можно просто сделать мечту реальностью, воспользовавшись услугами компании SoccerBarcelona. Com. Судите сами- академия футбола, летние лагеря, мастер-классы.

И профессиональные спортсмены смогут найти для себя массу полезного- от персональных тренировок до мастер-классов признанных звезд. Ведь не бывает пределов для совершенства и любой спортсмен это прекрасно понимает. Дело за малым- просто сделать первый шаг. Для кого то это будет первый шаг навстречу мечте, а для кого-то- очередной и важный этап профессионального роста.

Давайте просто сравним возможности для детей. Какой выбор есть у родителей, которые хотят, чтобы их ребенок занимался футболом? В России выбор невелик- это футбольная школа. Чтобы попасть туда, у ребенка должны быть определенные физические данные и некоторая подготовка. И совсем не факт, что в Вашем ребенке тренеры увидят талант и дадут путевку в жизнь. Иное дело в Европе. Отношение к будущему футболисту кардинально иное! Да, тех, кто просто не хочет, никто не любит, но тренеры западного образца не «разбрасываются материалом», а стараются подобрать особый ключик к каждому занимающемуся. Мне кажется ответ очевиден. И я не в коем случае не хочу как то принизить отечественные футбольные школы! Просто факт остается фактом- «Барселона» на данный момент лучшая команда планеты и российские команды пока не стоят даже близко. Обидно, но это факт. Так может именно вариант обучения молодых спортсменов у законодателей футбольной моды даст второе дыхание отечественному спорту?

1 комментарий: Учимся играть в футбол у легенды

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>